26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

«Чебурашка» заработал два миллиарда за пять дней

Российский фильм продолжает устанавливать рекорды в прокате

Российская сказка «Чебурашка» продолжает устанавливать рекорды в отечественном прокате. Всего через пять дней после выхода фильма, его кассовые сборы превысили два миллиарда рублей.

Таким образом, «Чебурашка» уже оказался в десятке самых кассовых кинопроектов в истории российского кинорынка и, судя по темпу, с которым он продолжает зарабатывать деньги, уже в ближайшем будущем он имеет все шансы оказаться и в тройке.

Ближайшими конкурентами «Чебурашки» пока являются мультфильм «Зверополис», собравший в России 2,066 миллиарда рублей, и «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки» со сборами в 2,123 миллиарда рублей.

Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко, постановщик чрезвычайно успешной трилогии «Последний богатырь«, финальной части которой также удалось преодолеть рубеж в два миллиарда.

Главные роли в картине «Чебурашка» исполняли Сергей ГармашОльга КузьминаПолина МаксимоваФедор ДобронравовСергей ЛавыгинЕлена ЯковлеваДмитрий Лысенков и другие популярные российские артисты. Трейлер и кадры фильма «Чебурашка» доступны по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_314959/cheburashka.

Кто такой Чебурашка?

Персонажа придумал писатель Эдуард Успенский в 60-х годах прошлого века. Известный всем образ Чебурашки впервые появился в 1969 году в кукольном анимационном фильме, имевшем большой успех и ставший отечественной классикой.

https://www.kinonews.ru/news_112605/