27.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Харрисон Форд сыграет генерала Тадеусса Росса в фильме «Капитан Америка 4»

Форд заменит Уильяма Херта, исполнявшего роль с 2008 года

Харрисон Форд утвержден на роль генерала Таддеуса «Громовержца» Росса в фильме Пятой фазы Марвел «Капитан Америка 4: Новый мировой порядок«. Форд составит компанию исполнителю главной роли Энтони Маки, а также Шире ХаасТиму Блейку Нельсону и Карлу Ламбли.

Кастинг Форда в новый фильм о Капитане Америке уже некоторое время был предметом слухов. Пока сюжет предстоящего кинокомикса держится в секрете, а Маки повторит роль Сэма Уилсона, уже выступавшего в качестве всеми любимого Мстителя в сериале Disney+ «Сокол и Зимний Солдат«. Напомним, что постановщиком картины назначен Джулиус Она.

Генерал Росс — высокопоставленный военный чиновник, впервые представленный в комиксах Марвел в 1962 году, который возглавляет команду антигероев, известных как Громовержцы. Форд «унаследовал» роль, которую, начиная с «Невероятного Халка» 2008 года и заканчивая «Черной Вдовой» 2021 года, исполнял обладатель премии «Оскар» Уильям Херт, скончавшийся в марте 2022 года на 72-м году жизни.

Создатель «Сокола и Зимнего Солдата» Малкольм Спэллман написал сценарий для предстоящего фильма вместе с штатным сценаристом шоу Даланом Муссоном и выступит продюсером наряду с президентом Marvel Studios Кевином Файги. «Капитан Америка 4: Новый мировой порядок» — четвертый фильм Пятой фазы Марвел, за которым последуют «Громовержцы» и «Блэйд«. Релиз картины намечен на 3 мая 2024 года.

Харрисон Форд (Harrison Ford). Родился 13.07.1942

Легенда Голливуда, Форд известен ролями в таких культовых франшизах как «Звездные войны», «Индиана Джонс» и «Бегущий по лезвию». Форд еще раз сыграет знаменитого археолога профессора Джонса в пока безымянном пятом фильме франшизы, выход которого намечен на 30 июня 2023 года, а также вскоре возглавит комедийный сериал Apple «Психотерапия» и вестерн Paramount+ «Йеллоустоун: 1923».

https://www.kinonews.ru/news_110620/

Фото: https://bez-makiyazha.ru/publ/raznoe/7-velikih-akterov-ne-ispolzuyushhih-uslugi-dublerov