26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Фильм «Добыча» получил рейтинг выше «Хищника»

Приквел фильма «Хищник» удостоен высоких оценок

Фантастический фильм «Добыча«, рассказывающий о противостоянии команчей и инопланетного охотника известного как Хищник, получил самый высокий рейтинг среди эпизодов, входящих в знаменитую франшизу.

«Добыча» 92 процента со 145 рецензиями; Консенсус критиков: «Редкий боевик, который вызывает выброс адреналина, не скупясь на развитие персонажа, «Добыча» — это развитие серии «Хищник«, сделанное правильно».

«Хищник – 80 процентов с 55 отзывами; Консенсус критиков: «Хищник» — частично научная фантастика, частично — ужас, частично — экшн. Но все сплошные мускулы».

«Хищник 2» – 30 процентов с 30 отзывами; Консенсус критиков: «Острые ощущения от охоты исчезли в этом банальном продолжении».

«Чужие против Хищника» — 21 процент со 147 отзывами; Консенсус критиков: «Запекшаяся кровь без страха и картонные персонажи делают это столкновение монстров скучным зрелищем».

«Чужие против Хищника: Реквием» – 12 процентов с 78 отзывами; Консенсус критиков: «Увеличение количества крови и насилия по сравнению с первым фильмом не может извинить дезориентирующий монтаж, чрезмерно тусклое освещение и отсутствие новых идей».

«Хищники» – 65 процентов с 203 отзывами; Консенсус критиков: «После череды некачественных сиквелов эта кровавая, насыщенная событиями перезагрузка возвращает франшизу «Хищники» к ее истокам, подпитываемым тестостероном».

«Хищник» (2018) – 33 процента с 296 отзывами; Консенсус критиков: «В «Хищнике» есть много жестокости и острот, но его хаотично-пустое действие добавляет еще одну упущенную возможность для франшизы, которая все больше разочаровывает».

«Добыча» (Prey). Дата выхода 05.08.2022

Фильм рассказывает о столкновении племени команчей с высокоразвитым существом с другой планеты, которое прибыло на Землю за охотничьими трофеями. Главная героиня по имени Нару стремится утвердиться в мире мужчин и заслужить их уважение, как опытная охотница. Ей представляется такая возможность, только противником будет не банальный медведь, а Хищник.

https://www.kinonews.ru/news_109060/