26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Театр «Приют комедианта» выпустит спектакль «Идиот»

Театр «Приют комедианта» выпустит спектакль «Идиот».

Как сообщает пресс-служба театра, зрителям можно будет заглянуть в чертоги разума одного из самых знаковых героев Федора Михайловича — князя Мышкина. «Вы когда-нибудь задумывались о том, что на уме у вашего соседа, друга или нового знакомого? Бывает ли вам любопытно прочесть мысли случайного прохожего? Особенность романа «Идиот» в том, что его герои живут в том же пространстве, что и современные петербуржцы. Реалии, описанные в произведении, тесно переплетаются с сегодняшними. Львом Мышкиным может оказаться кто угодно: ваш близкий человек, коллега по работе или вы сами…»

Петр Шерешевский использовал все технические возможности сцены, соединив театр и кино. Крупные планы актеров в режиме онлайн выведут на экран, чтобы зритель мог уловить мельчайшие детали и изменения в мимике артистов.

Спектакль выйдет в одном составе. Льва Мышкина будет играть Илья Дель. Актера можно увидеть в спектаклях театра «Собачье сердце» (Шариков), «Преступление и наказание» (Мармеладов), «Киса» (Остап Бендер).

Также в ролях: Антон Падерин (Парфен Рогожин), Александр Худяков (Ганя), Геннадий Алимпиев (Иван Федорович Епанчин), Татьяна Самарина (Елизавета Прокофьевна Епанчина), Татьяна Ишматова (Настасья), Анна Саклакова (Аглая). Над постановкой также работают художник Анвар Гумаров и художник по свету Стас Свистунович.

https://rg.ru/2022/08/06/teatr-priiut-komedianta-vypustit-spektakl-idiot.html