26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Студия Pixar анонсировала сиквел мультфильма «Головоломка»

Продолжение анимационного приключения «Головоломка» выйдет в 2024 году

Студия Pixar официально объявила, что она продолжит историю персонажей популярного полнометражного мультфильма «Головоломка«, выпущенного в 2015 году и собравшего в прокате почти 900 миллионов долларов.

Информация была подтверждена звездой проекта Эми Полер во время презентации проекта в рамках фестиваля D23. Келси Манн назначен режиссером, он будет реализовывать замысел сценариста Мэг ЛеФов. «Я прочитал сценарий, и он потрясающий», — прокомментировала Полер. Действие фильма будет происходить только в голове Райли, теперь подростка, с новыми эмоциями. Ожидается, что «Головоломка 2″ будет представлена в кинотеатрах летом 2024 года.

Это шестой полнометражный мультфильм Pixar, получивший продолжение, он следует по стопам таких шедевров, как «Тачки«, «Суперсемейка«, «В поисках Немо«, «История игрушек» и «Корпорация монстров«. Однако это не первый раз, когда Pixar возвращается в мир «Головоломки» — есть полдюжины короткометражек с участием Райли и ее эмоций, которые были выпущены с тех пор, как оригинальная лента впервые попала на большие экраны. Пока не ясно, какой будет история сиквела или какие актеры из оригинальной «Головоломки» могут вернуться.

«Головоломка» (Inside Out). Дата выхода — 18.06.2015

Большая часть действия мультфильм происходит в голове девочки по имени Райли, мысли и эмоции которой сходятся в одном огромном «дата-центре». Проект был очень успешен в прокате и отмечен множеством самых престижных наград, в том числе премией «Оскар» и «Золотой глобус». Персонажей озвучивали Дайан Лэйн, Эми Полер, Кайл МакЛоклен, Минди Калинг, Билл Хадер, Филлис Смит.

https://www.kinonews.ru/news_109660/