26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Стала известна причина увольнения главного режиссера театра на Таганке

Режиссер Муравицкий объяснил уход из театра на Таганке загруженностью на других проектах

Бывший главный режиссер театра на Таганке Юрий Муравицкий заявил, что принял решение покинуть пост из-за большой загруженности на других проектах. Постановщик, пробывший в должности чуть больше года, рассказал РБК, что продолжит сотрудничать с театром и будет ставить спектакли в качестве приглашенного режиссера. По его словам, это абсолютно нормальная практика. Увольнение Муравицкого в пресс-службе учреждения подтвердили 22 февраля.

Сейчас начал репетировать комедию Шекспира «Как вам это понравится» в МХТ — премьера в начале декабря, также началась работа над оперой «Король» в Большом театре — премьера 6 июля. Параллельно начинается подготовительный период работы над моим первым большим фильмом «Исчезнувший велосипедист» — съемки начнутся весной, — поделился Муравицкий своими творческими планами.

Режиссер ранее написал на своей странице в соцсети, что театр на Таганке останется для него «близким и родным». Муравицкий также отметил, что «в ближайшее время не планирует никуда уезжать».

Ранее в театре на Таганке анонсировали премьеру спектакля «Утиная охота» по одноименной пьесе Александра Вампилова. Постановку режиссера-хореографа Анны Закусовой представят 7 марта.

https://news.ru/theater/stala-izvestna-prichina-uvolneniya-glavnogo-rezhissera-teatra-na-taganke/