26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Руперт Гринт составит компанию Дэйву Батисте в хорроре «Стук в хижину»

Руперт Гринт и Никки Амука-Берд составят компанию Дэйву Батисте в предстоящем хорроре М. Найта Шьямалана «Стук в хижину«, который режиссер снимет по собственному сценарию для Universal Pictures. «Стук в хижину» выйдет в кинотеатрах 3 февраля 2023 года. По заведенному Шьямаланом обычаю, детали сюжета держатся в секрете.

Недавний фильм Шьямалана «Время«, который в настоящий момент демонстрируется на Берлинском кинофестивале, собрал в мировом прокате около 100 миллионов долларов и стал шестым фильмом постановщика, занявшим первое место в прокате.

«Стук в хижину» знаменует воссоединение Гринта и Шьямалана, работающих над популярным сериалом Apple TV+ «Прислуга», третий сезон которого вышел в январе 2022 года. За участие в шоу Гринт в 2021 году получил премию Ассоциации Голливудских критиков. В настоящее время актер снимается в четвертом сезоне сериала, и в следующий раз его можно будет увидеть в одной из главных ролей в антологии Гильермо Дель Торо «Кабинет редкостей» на Netflix. Амука-Берд так же уже работала с Шьямаланом — во «Времени». Актриса снимается в комедии HBO «Авеню 5«, которая только что была продлена на второй сезон.

https://www.kinonews.ru/news_105460/