26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

«Очень странные дела» и «Эйфория» захватили лидерство на премии «Creative Arts Emmys»

Проекты Нетфликс, HBO и HBO Max лидируют по количеству наград

Популярные сериалы «Эйфория» канала HBO, «Белый лотос» стриминга HBO Max и «Очень странные дела» Нетфликс стали лидерами по количеству наград на прошедшей в воскресенье, 4 сентября 2022 года, второй части торжественной церемонии вручения премии «Creative Arts Emmy Awards». Каждое шоу одержало по пять побед, присоединившись к лауреатам первой части: спецвыпуску CBS «Adele: One Night Only» и документальному фильму Питера Джексона «The Beatles: Get Back — Концерт на крыше» Disney+, также завоевавшим победы в пяти категориях каждый.

Телеканал HBO и стриминг HBO Max одержали в общей сложности 25 побед на двухдневной церемонии, проходившей в Microsoft Theater в центре Лос-Анджелеса. Нетфликс за два дня собрал 23 статуэтки. HBO/HBO Max и Нетфликс являются лидерами по количеству номинаций на прайм-тайм «Эмми», церемония вручения которой состоится в понедельник, 12 сентября 2022 года.

Ближе всего к указанным выше сериалам подобрались шоу Нетфликс «Игра в кальмара» и «Аркейн: Лига Легенд» с четырьмя победами каждый.

Премия «Creative Arts Emmy Awards»

Премия вручается в знак признания технических и других аналогичных достижений «закулисных сотрудников» — художников-постановщиков, продюсеров, режиссеров монтажа, дизайнеров костюмов, гримеров, кастинг-директоров, режиссеров по звуку и многих других, включая актеров с гостевыми ролями. Среди актеров, ушедших с церемонии «Creative Arts Emmy Awards 2022» со статуэтками за гостевые роли — Колман Доминго («Эйфория»), Натан Лейн («Убийства в одном здании»), Ли Ю-ми («Игра в кальмара») и Лори Меткаф («Хитрости»).

https://www.kinonews.ru/news_109520/