26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Нил Бломкамп пролил свет на судьбу продолжения «Района #9»

Режиссер Нил Бломкамп рассказал о продолжении фильма «Район №9», работа над которым идет с 2021 года.

Напомним, оригинальный фильм вышел на экраны в 2009 году и сразу стал одним из самых популярных представителей жанра эпохи «нулевых». Лента имела успех как у критиков, так и у зрителей, которые проголосовали монетой, обеспечив кассу в 200 млн долларов при бюджете в 30 млн $.

За две недели до премьеры Бломкамп во всеуслышание заявил, что снимет сиквел, если фильм окажется успешным. Надо ли говорить, что с тех пор минуло 13 лет…

Официально о начале работы над сценарием «Района №10» Бломкамп объявил только в прошлом году. Тогда же выяснилось, что в творческом процессе активное участие принимает исполнитель роли Викуса ван де Мерве Шарлто Копли. С тех пор информации о проекте не поступало.

И вот, в недавнем интервью Dexerto режиссер заявил, что в поте лица трудится над историей «Района №10», и что первые подробности мы узнаем «в обозримом будущем».

Отметим, что параллельно Бломкамп работает над новым AAA-шутером Off the Grid для PC, PS5 и Xbox Series. Также Sony рассматривает его на пост режиссера экранизации Gran Turismo.

https://www.playground.ru/misc/news/nil_blomkamp_prolil_svet_na_sudbu_prodolzheniya_rajona_9-1211927