26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Назван гонорар Гагариной за выступление на 85-летии Новосибирской области

Гонорар Гагариной за выступление на 85-летии Новосибирской области составит 7 млн рублей.

Гонорар певицы Полины Гагариной за выступление на 85-летии Новосибирской области составит 7 млн рублей, кроме этого, в сумму договора включен райдер на 1,9 млн рублей. Такая информация появилась на сайте госзакупок, сообщает «Сиб.фм».

Как уточняется, в райдер входит обеспечение бытовых условий во время визита звезды в Новосибирск. Заказчиком выступления Гагариной выступает ГАУК Новосибирской области «Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ».

Полина Гагарина выступит на концерте в честь празднования 85-летия Новосибирской области 24 сентября. Само же празднование юбилея начнется двумя днями ранее.

Ранее сообщалось, что звезды стали снижать ценник на свои выступления на частных мероприятиях. Это связано с тем, что обеспеченные люди стали предпочитать им кавер-группы и выпускников телешоу «Голос», которые могут петь весь вечер за меньший гонорар, поэтому многие российские исполнители урезали свои вознаграждения на 30%. Так, например, ведущие Иван Ургант и Дмитрий Нагиев сократили свои гонорары почти в полтора раза.

https://news.ru/show-business/nazvan-gonorar-gagarinoj-za-vystuplenie-na-85-letii-novosibirskoj-oblasti/