26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Киану Ривз оценил работу Аны де Армас в боевике «Балерина»

Звезда «Джона Уика» рассказал о степени своего участия в спин-оффе

Звезда популярной франшизы «Джон Уик» Киану Ривз высоко оценил работу Аны де Армас в спин-оффе «Балерина«, расширяющем вселенную фильмов о наемном убийце Джоне Уике. «Работать с Аной было здорово. Она действительно любит экшн, и у нее это действительно хорошо получается», — в частности сказал Киану Ривз. Актер также намекнул на степень своего участия в предстоящем боевике, в котором Ана де Армас исполняет главную роль, и подчеркнул, что его участие на самом деле было необходимо.

«Это классная история. У Лена Уайзмана есть свое четкое видение, но он также с любовью воспринимает мир Джона Уика. Йен МакШейн в нем в роли Уинстона», — сказал Киану Ривз, отметив, что его роль фактически эпизодическая, и сказав, что он просто «недолго» работал с Аной де Армас. «Итак, я почувствовал, что произошла классная передача руководства, и было забавно снова надеть костюм, пусть и ненадолго».

Каково будущее франшизы после выхода «Балерины», все еще неясно. По словам Киану Ривза, «Джон Уик 5» выйдет, если достаточное количество зрителей посмотрит «Джона Уика 4» в марте 2023 года. «Надо сперва увидеть, как аудитория отреагирует на то, что мы сделали. Единственная причина, по которой у нас был шанс снять эти фильмы, заключается в том, что людям они нравятся. Поэтому я думаю, что мы должны подождать и посмотреть, как на фильм отреагирует аудитория. Надеюсь, он им понравится», — выразил надежду актер.

Кто числится в актерском составе фильма «Балерина»?

Главную роль — балерины-убийцы — исполнит Ана де Армас. К ней присоединятся другие персонажи Вселенной Джона Уика: Лэнс Реддик в роли Харона, Йен МакШейн в роли управляющего отеля «Континенталь» Уинстона, Анжелика Хьюстон в роли Директора и Киану Ривз в роли Джона Уика. Также подтверждено участие Каталины Сандино Морено и Нормана Ридуса. Лен Уайзман снимет фильм по сценарию Шэя Хаттена. Дата премьеры еще не объявлена.

https://www.kinonews.ru/news_113307/