26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Дэвид Кроненберг запустит сериал «Сканнеры» для HBO

По мотивам знаменитого фантастического фильма «Сканнеры» снимут сериал

Новый сериал по мотивам знаменитого фантастического фильма Дэвида Кроненберга «Сканнеры» запущен в производство телеканалом HBO.

Согласно официальному описанию, действие сериала разворачивается в «вычурном мире оригинального фильма Дэвида Кроненберга. Преследуемые безжалостными агентами с невообразимыми способностями, две женщины, живущие на задворках современного общества, должны научиться работать вместе, чтобы разрушить заговор, направленный на то, чтобы подчинить их».

Уильям Бриджес («Черное зеркало«, «Очень странные дела«) выступит в качестве сценариста, исполнительного продюсера и шоураннера сериала. Ян Деманж («Страна Лавкрафта«) будет режиссером и исполнительным продюсером. Сам Дэвид Кроненберг, который написал сценарий и срежиссировал оригинальную киноленту, станет исполнительным продюсером проекта.

Шоу является совместным производством HBO, Media Res Studio и Wayward Films. Напомним, что Media Res объявила, что работает над сериальной версией “Сканеров” еще в 2017 году, но только теперь проект сдвинулся с мертвой точки. Это была уже не первая попытка: Александр Ажа, на счету которого такие фильмы, как «Пираньи 3D» и «Зеркала«, говорил о намерении перенести действие «Сканнеров» на маленькие экраны еще в 2011 году.

«Сканнеры» (Scanners). Дата выхода — 14.01.1981

Оригинальный фильм вышел в 1981 году. Сюжет строился вокруг борьбы главного героя с подпольной организаций телепатов и ее лидера, стремящегося к мировому господству. Всем поклонникам картины наверняка памятен эпизод со взрывом головы.

Фильм «Сканнеры» был отмечен множеством престижных наград.

https://www.kinonews.ru/news_109979/