26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Джей Джей Абрамс, совместно с Warner Bros, работают над фильмом по Hot Wheels

Фильмы, основанные на игрушках, в наши дни довольно популярны, поэтому неудивительно, что компания Джей Джей Абрамса Bad Robot объявила, что будет продюсировать фильм Hot Wheels от Mattel и Warner Bros.

По данным тех людей, которые занимаются подсчетом, Службы отслеживания розничной торговли, Hot Wheels является самой продаваемой игрушкой в мире — продано более 8 миллиардов этих маленьких красавцев, и все они основаны на оригинальной идее Эллиота Хэндлера, который сделал первые машинки в своем калифорнийском гараже более полувека назад. И это не считая сотрудничества бренда Hot Wheels с различными фильмами, шоу, мультфильмами, видеоиграми и даже домами моды в виде воссозданных автомобилей (таких как Бэтмобили или DeLorean из фильма «Назад в будущее») или специализированных покрасок.

Hot Wheels уже 54 года, и Mattel называет ее крупнейшим в мире брендом автомобильной культуры, поэтому создание фильма по этой продукции совместно с Warner Bros. кажется не сложным делом. Приступая к производству, Абрамс собирается помочь открыть гараж Hot Wheels на большом экране.

Будучи мировым лидером в автомобильной культуре, Hot Wheels уже несколько поколений зажигает дух соперничества в автолюбителях», — сказал Робби Бреннер, исполнительный продюсер фильмов Mattel. Далее он рассказал о том, как все были рады пригласить Bad Robot, чтобы помочь воплотить серию маленьких металлических машинок в нечто с реальным сюжетом, и что они ожидают, что фильм будет захватывающим.

Если фильм Hot Wheels будет похож на опыт большинства людей, в нем будут показаны невозможные трюки на машинах, или просто много-много автомобильных трюков Hot Wheels с участием множества автомобилей, грузовиков, смешения транспортных средств и причудливых комбинаций, которые коллекционеры привыкли видеть на протяжении многих лет.

https://www.playground.ru/misc/news/dzhej_dzhej_abrams_sovmestno_s_warner_bros_rabotayut_nad_filmom_po_hot_wheels-1195001