26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Группа «Би-2» сняла клип на сингл «Я никому не верю»

Группа «Би-2» выпустила клип на сингл «Я никому не верю» и сборник с ремиксами этой песни.

Группа «Би-2» выпустила клип на сингл «Я никому не верю». Об этом сообщается в Instagram-аккаунте коллектива.

Главную роль в сюрреалистичном ролике исполнил Лева Би-2. В одном из фрагментов видео отражение музыканта не повторяет его движения.

Например, когда солист поворачивается спиной к зеркалу, его двойник не шевелится и продолжает смотреть в камеру. В другом эпизоде Лева появляется с десятком ножей в спине, а в следующем танцует.

Режиссер клипа — Макс Шишкин. Он уже работал с «Би-2» — снял ролики на песни «Пекло», «Депрессия» и «Нам не нужен герой».

Ролик вышел в день рождения гитариста группы Шуры Би-2, ему исполнилось 52 года.

Также впервые в истории отечественной рок-музыки был выпущен сборник каверов на этот трек. Свои версии композиции представили Ploho, «Альянс», Brainstorm, «Биоконструктор»Инна Желанная и другие. Альбом представлен на цифровых площадках.

Фанаты от сингла и клипа в восторге.

«Сильно, до мурашек. Каждая песня — до глубины души, невероятно просто. Спасибо, ребят!», «Господи это просто экстаз! Танцы Левы как отдельный вид искусства», «Посмотрела и послушала на одном дыхании… Какая графика! Какие лица! Великолепное исполнение! Очень круто! Это очередной шедевр от «Би-2″! Спасибо!» — пишут пользователи в комментариях под видео на YouTube-канале музыкантов.

https://ria.ru/20220203/video-1770867153.html

фото https://kudamoscow.ru/event/kontsert-gruppy-bi-2-newbest-xl-2021/