26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

В типографию отправилась новая книга Нины Павловой «Первая четверть».

Автор книги о приключениях свинки-фантазёрки Нина Павлова написала сборник уморительных рассказов о буднях первоклашек под названием «Первая четверть». По сюжету, первый раз в первый класс отправляются Рита и её подружка Ксюша. Вообще-то, в школу им совсем не хочется, так как ни читать, ни писать они не умеют, а по партам прыгать там, по слухам, не разрешают. Но попытка не пытка. Решили девочки – и не прогадали. Школьная жизнь сразу же забила ключом!

Эта книга доказывает, что школа – это вовсе не каторга, а скорее парк развлечений с комнатой страха, игровой площадкой, мини-зоопарком и даже декорациями, чтобы кино снимать. Там, конечно же, есть и уроки, и домашнее задания, и проверочные работы, заставляющие сердца биться чаще. Но хорошего в школе всё-таки больше!

Андрей Крысов отлично поймал задорную волну настроения автора, и даже на чёрно-белых иллюстрациях его герои ничуть не кажутся серыми. Непоседы-первоклассники заражают каждого читателя жаждой кипучей деятельности. Прочитав этот сборник, ребёнок с гораздо большим рвением будет проситься в школу и гораздо меньше стресса испытает там в первые дни.

Уже сейчас на сайте издательства «Архипелаг» можно оформить предзаказ и приобрести книгу по самой выгодной цене!

https://bookmix.ru/news/index.phtml?id=17374