26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Вышел первый тизер фильма «Воланд» со Снигирь и Цыгановым 

На YouTube-канале Universal Pictures Russia опубликовали первый тизер трейлера фильма «Воланд» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». 

События к картине происходят в Москве 1930-х годов. Известный писатель на взлете карьере неожиданно становится изгоем. Спектакль по его пьесе снимают, а коллеги избегают встречи. В этот момент он знакомится с Маргаритой. Она становится его музой и возлюбленной и вдохновляет на создание нового романа, в котором главный герой — таинственный Воланд.

Увлекшись работой, писатель перестает замечать, как вымысел и реальность превращаются в одно целое. 

Режиссер картины — Михаил Локшин, снявший «Серебряные коньки». В ролях Мастера и Маргариты на экране появятся Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Вместе с ними в экранизации знаменитого романа Булгакова также задействованы Юрий Колокольников, Марат Башаров, Леонид Ярмольник, Алексей Гуськов, Евгений Князев, Валерий Кухарешин и другие. 

Роль Воланда в картине исполнил немецкий актер Аугуст Диль, которые ранее снялся в «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино, «Тайной жизни» Терренса Малика и других проектах. 

Премьера фильма состоится 1 января 2023 года.

 https://ria.ru/20220201/teaser-1770457185.html