27.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Всероссийские филармонические сезоны проведут в 2023 году свыше 300 концертов по всей стране

Всероссийские филармонические сезоны – уникальный гастрольный проект отечественных профессиональных музыкальных коллективов, солистов-инструменталистов и дирижёров.

Программа реализуется в рамках государственной культурной политики по осуществлению равного доступа всех граждан России к культурным ценностям, художественным достижениям и участию в культурной жизни, а также способствует активизации, развитию и обогащению музыкальной культуры регионов Российской Федерации, воспитанию просвещенного слушателя, созданию условий, направленных на сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В 2023 году состоится свыше 300 концертов в 65 городах страны 45 регионов. К участию в гастролях будут привлечены не менее 30 ведущих федеральных и региональных симфонических оркестров, лауреаты престижных всероссийских и международных конкурсов, выдающиеся дирижеры.

https://culture.gov.ru/press/news/vserossiyskie_filarmonicheskie_sezony_provedut_v_2023_godu_svyshe_300_kontsertov_po_vsey_strane/