26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Академия музыки имени Гнесиных создала новую фирму звукозаписи

Классику будем слушать здесь: академия музыки имени Гнесиных создала новую фирму звукозаписи. Лейбл будет называться «Дом Гнесиных». Совсем скоро, в ноябре, он начнет свою разноплановую деятельность в рамках программы стратегического академического лидерства «Паритет 2030».

Причем, «Дом Гнесиных» будет, по словам одного из его создателей — заведующей кафедрой менеджмента музыкального искусства Дарьи Родионовой, «в первую очередь сосредоточится на дистрибуции музыкального каталога гнесинцев». И будет издавать академическую, народную и эстрадно-джазовую музыку.

А кроме того, с января 2023 года он планирует заниматься продакшном музыкантов, включая съемки видеоклипов и сниппетов. А также сопровождением, то есть менеджментом. Этому в Гнесинке, кстати, тоже учат студентов.

При этом на ранних порах работа сосредоточится и на сборе каталога.

Подробнее

privetmir.ru

Узнать больше

favicon

Реклама

Возможности для того, чтобы он стал звездным и максимально востребованным, есть: Гнесинку окончили многие замечательные российские музыканты, певцы и композиторы: Микаэл Таривердиев, Иосиф Кобзон, Александр Градский, Давид Тухманов, Любовь Казарновская, Арам Хачатурян, Тихон Хренников, Владимир Федосеев, Валерия, Ирина Отиева и другие.

Так что «Дому Гнесиных» хватит прекрасных вокалистов и композиторов, произведения которых можно выпускать внушительными тиражами и иметь успех!

Ну а помимо того, Академия готовит и звукорежиссеров. И у нее есть свои хорошие концертные залы и студия звукозаписи. А значит, и достойная материальная, техническая база для успешной и эффективной работы!

Так что новый лейбл «Дом Гнесиных» должен быстро завоевать внимание и благодарность поклонников музыки, в первую очередь, академической (оркестровой, оперной и т.д.), народной и джазовой.

Прямая речь

Ксения Шулекина, руководитель лейбла «Дом Гнесиных»:

— Наша работа заключается в том числе и в поддержке локальных талантов. Будем помогать молодым исполнителям в осуществлении их первых шагов в музыкальном бизнесе, содействовать коллегам в любых творческих задачах.

А в ближайшее время начнем сотрудничать с национальным цифровым агрегатором Zvonko Digital для организации дистрибуции при поддержке музыкального лейбла All Star Music.

https://rg.ru/2022/11/03/akademiia-muzyki-imeni-gnesinyh-sozdala-novuiu-firmu-zvukozapisi.html