29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Фильму «Черный Адам» прогнозируют старт на уровне «Венома»

От экранизации комиксов DC не ждут никаких рекордов

Экранизация комиксов DC «Черный Адам» стартует в домашнем прокате без рекордов. Ранние прогнозы сулят картине, в которой главную роль исполнил Дуэйн Джонсон, сборы в пределах 70-75 миллионов долларов в премьерные выходные.

Таким образом, «Черный Адам» продемонстрирует результат сравнимый достижениями другого фильма по мотивам комиксов — «Веном«, который в свое время заработал 80 миллионов в первый уик-энд.

Тем не менее, это будет лучший старт в карьере самого Джонсона, не считая эпизодов франшизы «Форсаж», в которых он принимал участие.

Что касается общих заработков «Черного Адама» в Северной Америке, то они прогнозируются на уровне 320 миллионов долларов, что весьма скромно для проекта такого масштаба.

Американские прокатчики рассчитывают, что «Черный Адам» сможет придать необходимый импульс кассовым сборам после тревожного спада в августе и сентябре 2022 года, последовавшего за летним бумом. Фильмы о супергероях, в частности, хорошо зарекомендовали себя в эпоху пандемии, и создатели «Черного Адама» уверены, что он не станет исключением из этого правила.

«Черный Адам» (Black Adam). Дата выхода — 21.10.2022

В древнем Кандаке Тет Адаму были дарованы силы всемогущих богов. После использования их для мести он был заключен в тюрьму, став Черным Адамом. Прошло почти 5000 лет, и Черный Адам превратился из человека в миф и легенду. Теперь, когда он свободен, его представлениям о правосудии, рожденным из ярости, бросают вызов современные герои, которые формируют Общество Справедливости.

https://www.kinonews.ru/news_110306/