28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Фестиваль комиксов в Лукке объявил тему этого года: «Надежда»

Фестиваль визуальной культуры пройдет с 28 октября по 1 ноября 2022 года

До старта крупнейшего в Европе фестиваля визуальной культуры для всех поклонников комиксов, игр, видеоигр, фэнтези, манги, аниме, анимационных фильмов, сериалов и косплея Lucca Comics & Games осталось ровно 100 дней. В 2022 году он пройдет с 28 октября по 1 ноября.

«Мы возвращаемся в Лукку, полные энергии, чтобы встретить ожидающие нас испытания и заново открыть утраченную гармонию, глядя в будущее с надеждой, что наш мир готов найти новый баланс», — пишут организаторы. Тема фестиваля 2022 года — «Надежда».

«Надежда  это уверенность, а не сомнение. Надежда — это самоисполняющееся пророчество. Надежда — это будущие поколения. Надежда подобна солнцу, это единственное, что сильнее страха. Надежда — это буква «S» на груди Супермена, это также надпись, которая сопровождает самую известную работу Бэнкси. Надежда — это единственное, что остается в ящике Пандоры, когда его открывают», — комментируют выбранную тему организаторы, приводя примеры из популярной культуры — кино, книг и комиксов. Кстати, S — это первая буква итальянского слова «Speranza».

Сам постер нарисовал канадский художник Тед Насмит, известный более всего иллюстрациями к произведениям Толкина.

https://godliteratury.ru/articles/2022/07/19/festival-komiksov-v-lukke-obiavil-temu-eto-goda-nadezhda