28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Фестиваль «Книжный маяк» пройдет с Петербурге с 18 по 20 февраля

Четвертый фестиваль «Книжный маяк» пройдет с Петербурге с 18 по 20 февраля. Об этом сообщается на сайте фестиваля, — MR-7.
В этот раз фестиваль пройдет в формате ON-SOUND «Музыка смыслов». Новый формат объединит звук, слово, книгу, музыку и поэзию. В рамках фестиваля пройдет более 150 часов презентаций, мастер-классов, спектаклей, концертов, лекций, творческих встреч и конкурсов. Гости смогут с головой погрузиться в творчество, открыть для себя новых авторов и посетить встречи с писателями, поэтами, преподавателями и представителями книжного бизнеса.
Фестиваль будет поделен на 15 тематических потоков в зависимости от возраста и предпочтений гостей. Так, можно будет выбрать родительский, молодежный, подростковый или детский потоки. Либо пойти на специализированный исторический, образовательный, поэтический, музыкальный или творческий поток. В рамках фестиваля будут и деловые, и развлекательные потоки.
Фестиваль будет проходить более чем на 22 площадках, среди которых Российская Национальная библиотека, библиотека имени Маяковского, Эрмитаж, Дом Зингера, Книжная лавка писателей, магазин «Буквоед» на Невском, 46 и многие другие места. Участники фестиваля смогут не только насладиться литературой и музыкой, но и получить выгодные предложения от книжных партнеров.
В прошлых фестивалях принимали участие психотерапевт Андрей Курпатов, писательница Татьяна Устинова, писатель Михаил Веллер, журналистка Анна Красильщик, историк Лев Лурье и многие другие известные деятели культуры и науки.
На данный момент программа фестиваля находится в разработке, известна лишь музыкальная часть программы. Зарегистрироваться на фестиваль можно на его сайте, заполнив специальную анкету. Программа фестиваля будет выслана всем зарегистрировавшимся на почту.

https://bookmix.ru/news/index.phtml?id=17057