19.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Уютное погружение в сны

«Сны Черубины» — это истории со множеством деталей, отсылок к эпохе Серебряного века и стилю модерн. Здесь можно встретить людей, чьи имена сохранились в истории, и памятники архитектуры, на фоне которых юная поэтесса Черубина изящно разгадывает тайны…

Формат «Снов…» даёт авторам небывалую свободу для фантазии. Разумеется, описываемые события никогда не происходили в реальности, но они могли бы произойти. Часто люди видят во сне преображенные их фантазией, но реально произошедшие события, во сне сбываются мечты — обычная девушка превращается в неотразимую, изысканную красавицу. Реально существовавшая Черубина, конечно, тоже видела сны… Познакомившись с её биографией, можно узнать, каким богатым, необычным был её внутренний мир, и как несправедливо жизнь обошлась с талантливой поэтессой Елизаветой Дмитриевой, известной как Черубина де Габриак (а также Ли Сян Цзы). В тексте цитируются её стихи. Все герои — вымышленные, но вы встретите много известных имён и названий. Возможно, в будущем вам непременно захочется посетить описываемые архитектурные памятники — они существуют и сегодня…

Книга может представлять интерес для подростковой аудитории. В каждой новелле присутствует образовательный момент, история памятников культуры и произведений искусства.

А вот что о  книге говорят читатели «Заказала книгу, потому что ранее уже имела удовольствие читать стихи и новеллы автора. Что могу сказать? На редкость изящный и эстетичный слог! Очень точные и красочные описания, картинки проплывающие перед глазами весьма натуралистичны! Неторопливое, спокойное повествование перемежается временами с весьма интересными историческими фактами, но при этом совсем не перегружено! Точные описания характеров, поэтические вставки — все это работает на такое уютное погружение, что на втором «сне» уже было сожаление, что они закончатся! Громадная благодарность автору за деликатность, корректность, чуткое и заботливое отношение к читателю. Чистый культурный релакс! Браво!»

Книга публикуется в авторской орфографии и пунктуации. Написана в соавторстве: I SU, Lu Bel «СНЫ ЧЕРУБИНЫ».

Книги можно приобрести в следующих магазинах : 

Литрес

https://www.litres.ru/i-su-31969931/sny-cherubiny-2/

https://www.litres.ru/i-su-31331390/sny-cherubiny/

Озон

https://www.ozon.ru/search/?text=%D1%81%D0%BD%D1%8B%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8B&from_global=true

Ридеро 

https://ridero.ru/books/sny_cherubiny_2/

https://ridero.ru/books/sny_cherubiny/