28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Успеть на «российскую нобелевку»

Оргкомитет Премии решил продлить прием заявок. Все желающие литераторы могут представить свои произведения различных жанров на конкурс, чтобы получить престижное звание «Мастер» в номинациях «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Польза Дела» и «Меценат» до 30 декабря 2022 г. включительно.

Престиж Общенациональной литературной премии им. П.П.Бажова столь высок в мире, что поднял на высочайший уровень читательский интерес к русскому языку и современной отечественной литературе. Уже более двадцати лет подряд называют «российской нобелевкой».

Для молодых, начинающих литераторов это уникальный шанс заявить о своем творчестве, пройти уроки мастерства у именитых авторов, научиться под руководством профессионалов не только правильно представлять, но и продвигать свои произведения на суд читателей, которые с нетерпением ждут появления новых имён авторов, пишущих на русском языке, и новинок отечественной литературы.

Произведения, а также необходимую документацию присылать в форматах PDF и DOC (DOCX) в Оргкомитет по электронному адресу: reklama@inwriter.ru

Более подробно с правилами оформления можно ознакомиться в Положении о проведении XXIV Общенациональной литературной Премии (2022-2023) имени Павла Петровича Бажова: https://writer-ekb.ru/polozhenie-o-premiy-bazhova/

Документы о выдвижении соискателей Премии представляются в Оргкомитет по электронному адресу: reklama@inwriter.ru  на имя Березиной Галины Николаевны.

Телефоны для справок: 

+7 499 430 00 89 доб. 101; 

+7 (343) 371-33-70 \ 371-70-58

https://lgz.ru/news/uspet_na_rossiyskuyu_nobelevku/