28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Украину могут не допустить до Евровидения из-за посещавшей Крым певицы

Глава НОТУ Чернотицкий: Украину могут не допустить до Евровидения-2022 из-за политизации.

Украину могут не допустить до участия в музыкальном конкурсе Евровидение-2022 после скандала с посещавшей Крым певицей Алиной Паш, заявил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Николай Чернотицкий в эфире телеканала «Первый».

Артистка, внесенная в базу скандального сайта «Миротворец» за поездку на российский полуостров, в субботу победила в нацотборе, сообщается на официальном сайте конкурса.

Один из представителей жюри нацотбора Ярослав Лодыгин отметил, что в этой ситуации «любое решение, которое будет принято в дальнейшем, может восприниматься как политизация».Ранее телеканал «Суспильне» («Общественное») запросил в Государственной пограничной службе Украины информацию о пересечении границы с Крымом командой Алины Паш. Как отмечается в сообщении, граждане рассказали телеканалу о возможной подделке документов о поездке в российский регион, предоставленных артисткой. Вещатель подчеркнул, что не будет подписывать соглашение об участии в конкурсе с Паш до завершения проверки.

https://ria.ru/20220215/ukraina-1772818495.html