29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

«Топ Ган: Мэверик» не смог одолеть «Пиратов Карибского моря 3»

Военный боевик «Топ Ган: Мэверик» не сумел установить новый рекорд в американском прокате в длинные выходные, связанные с празднованием Дня поминовения. Фильм с участием Тома Круза заработал 150 миллионов долларов, из которых 123 миллиона за стандартный уик-энд.

Рекордсменом остался фильм студии Disney «Пираты Карибского моря 3: На краю Света«, который в свое время смог собрать за тот же период 153 миллиона долларов.

Тем не менее старт «Топ Ган: Мэверик«, безусловно, является выдающимся достижением, как для снявшей его студии Paramount, так и для самого Тома Круза. Предыдущее лучшее достижение в его карьере было зафиксировано в 2005 году, когда «Война миров» стартовала в Северной Америке с 64 миллионами долларов.

Премьера «Топ Ган: Мэверик» изначально планировалась еще летом 2020 года, и дата ее выхода была назначена задолго до того, как COVID-19 поразил большую часть планеты. Поскольку пандемия заставила студии пересмотреть расписание релизов, многие кинопроекты нашли новые пристанища на потоковых сервисах. Так, Paramount продала стримингам сразу несколько собственных фильмов. Но “Мэверик” не был выставлен на продажу, и Круз подтвердил, что был непреклонен в этом решении.

https://www.kinonews.ru/news_107598/