24.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Тереза Дурова привезла в Воронеж «Спящую красавицу»

Мюзикл о любви, зависти и пользе врагов показали на детском фестивале «Маршак». «Театр Терезы Дуровой» в очередной раз покорил воронежскую публику — не только масштабом постановки, но и ее качеством.

Эта труппа сохраняет лучшие традиции цирковых коллективов. Здесь поддерживают актерские династии, но знакомой фамилии для приема на работу, конечно, недостаточно. Чем больше навыков у артиста, тем лучше, вдобавок для каждого спектакля ему придется упорно повышать техническое мастерство. Благо в театре регулярно проводят тренинги: то по боевым искусствам, то по танцу, то по вокалу. Элементы клоунады и фокусы — неотъемлемая часть спектаклей. Декорации и костюмы — всегда яркие, подчас даже пышные. Музыка — живая, причем оркестранты могут сидеть и в яме, и на балконах над сценой, на виду у публики. Словом, гулять так гулять!

Как и другие крупные постановки народной артистки РФ Терезы Дуровой, «Спящая красавица» — семейный мюзикл на основе известной сказки. Завлит театра Артем Абрамов добавил в сюжет Перро несколько побочных линий: например, о приключениях пары троллей — приспешников Злой феи и влюбленного Принца, которому нужно побороть не только внешних врагов, но и внутренних.

— Враги нам очень помогают, — уверена Тереза Дурова. — Если плавать в теплой реке с мелким дном, про себя ничего не узнаешь. Как появляется противник — так сразу становится понятно, кто ты есть на самом деле. Враги нам нужны, как витамины!

https://rg.ru/2022/04/02/reg-cfo/tereza-durova-privezla-v-voronezh-spiashchuiu-krasavicu.html