25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Театры и концертные залы Москвы представляют спектакли для семейного просмотра

Новогодние каникулы — самое продуктивное время для театров и концертных залов Москвы. Журналисты подобрали спектакли для семейного просмотра, которые приготовили столичные площадки.

Балет «Щелкунчик» давно стал главным театральным символом Нового года и Рождества. В зимние каникулы постановку представляют все коллективы, у которых есть в репертуаре спектакль на музыку композитора Перта Чайковского. Однако особый ажиотаж вокруг постановки в Большом театре, которую поставил хореограф Юрий Григорович.

Малый театр приглашает на просмотр еще одной популярной зимней сказки — «Снежной королевы». Как сообщает газета «Культура», перед показом для детей разворачивают праздничные интерактивы, где ребятам открывают тайны театрального мира.

Премьера спектакля «Винни-Пуховские чтения» состоялась на Малой сцене Московского Художественного театра имени А.П. Чехова. Инсценировка режиссера Евгения Гришковца раскрывает зрителям глубинные смыслы таинственной, всем известной, но совершенно незнакомой книги Алана Милна.

Все сценические площадки Российского Молодежного театра тоже ждут детей и их родителей на свои спектакли. Для младших школьников здесь показывают постановки «Кролик Эдвард», «Приключения Тома Сойера» и «Денискины рассказы», а подростки могут посмотреть «Людоедика» и «Манюню». Для старшеклассников подготовили «Станционного смотрителя» и «Самую легкую лодку в мире».

Также в новогодние праздники открыли свои двери Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац, Театр Терезы Дуровой, Театр имени Н.В. Гоголя, Театр сатиры, Московская филармония, Камерный зал, Концертный зал имени С.В. Рахманинова, Малый и Игровой залы «Филармонии-2», Московский областной государственный театр кукол и многие другие.

https://riafan.ru/23830848-teatri_i_kontsertnie_zali_moskvi_predstavlyayut_spektakli_dlya_semeinogo_prosmotra