20.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Сценарий экранизации BRZRKR с Киану Ривзом в главной роли уже готов

Мэттсон Томлин, сценарист предстоящего фильма компании Netflix «BRZRKR» с Киану Ривзом в главной роли, сообщил, что сценарий закончен. Речь идет об экранизации одноименного комикса, написанного актером и художником комиксов Мэттом Киндтом с иллюстрациями Рона Гарни. Поэтому вскоре ожидается начало полноценных съемок.

Томлин разместил фотографию сценария BRZRKR на своей странице в Twitter. Этому твиту предшествовало сообщение Томлина с изображением, по-видимому, последней страницы сценария. Ранее, в июне 2022 года, Томлин написал в Твиттере: «Расстроен и вне себя от того, что мне позволили написать этот фильм».

Продав более 600 000 копий, первый выпуск BRZRKR быстро стал одним из самых успешных дебютов комиксов и графических романов за последние 30 лет. Поэтому неудивительно, что Netflix заинтересован, и, согласно утечкам, похоже, заинтересован в производстве не только фильма, но и аниме по мотивам работ Ривза (который, кстати, также выступит в качестве продюсера).

У фильма BRZRKR пока нет официального режиссера. У Киану Ривза есть несколько проектов на стадии подготовки, включая недавно анонсированный «Константин 2», который объединяет режиссера Фрэнсиса Лоуренса для продолжения фильма 2005 года.

https://www.playground.ru/misc/news/stsenarij_ekranizatsii_brzrkr_s_kianu_rivzom_v_glavnoj_roli_uzhe_gotov-1237801