29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Сотрудники Pixar обвинили Disney в цензуре

Сотрудники анимационной студии Pixar обвинил руководство компании Disney в цензуре. В открытом письме утверждается, что речь идет о попытках отразить в кинопроектах нетрадиционные сексуальные отношения.

Так, руководители корпорации требовали «сокращения почти каждого момента гомосексуальной привязанности… независимо от того, вызовет ли это протесты как со стороны творческих команд, так и со стороны исполнительного руководства Pixar».

Это заявление является частью более широкой реакции на внутрикорпоративный меморандум, отправленный сотрудникам Disney генеральным директором Бобом Чапеком по поводу его ответа на недавно принятый закон во Флориде, известный как “Не говори, что гей». В документе Чапек заявлял что “самое большое влияние”, которое компания может оказать — «создание более инклюзивного мира в нашем контенте».

«Даже если создание контента ЛГБТК+ было ответом на исправление дискриминационных законодательств в мире, нам запрещают это делать», — говорится в послании.

Также стало известно, что сотрудники Disney TV Animation и Disney Media & Entertainment Distribution потребовали, чтобы компания отозвала финансирование у политиков, которые поддерживают законопроект Флориды “Не говори, что гей» и аналогичное законодательство против ЛГБТК+.

https://www.kinonews.ru/news_105709/