20.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Создатели сериала «Уэнсдэй» не исключают возможный роман между Уэнсдэй и Энид в будущем

Сценаристы открыты для любых поворотов сюжета

По словам создателей шоу «Уэнсдэй«, возможный роман между Уэнсдэй (Дженна Ортега) и Энид (Эмма Майерс) не исключен во втором сезоне сериала Нетфликс. Соавторы сценария Майлз Миллар и Альфред Гоф рассматривают популярность Уэнсдэй и ее соседки по комнате Энид как потенциально романтические отношения. На прямой вопрос, предполагали ли они, что сцены между девушками будут рассматриваться в романтическом свете, или намерение состояло в том, чтобы сосредоточиться исключительно на дружбе, Миллар признался, что сценаристы всегда открыты для всего и заинтересованы в том, как персонажи могут раскрыть себя в дальнейшем.

«Как Альфред говорил ранее, идея сестринства является ключевой для шоу. Мы не собираемся ничего сбрасывать со счетов, и, очевидно, иногда персонажи раскрывают себя, и это то, что мы любим в телевидении — естественный ход событий. У нас есть дорожная карта, и мы хотели бы иметь на ней маршруты, которые приведут вас в неожиданные места. Итак, мы открыты для всего. Мы хотим исследовать эту дружбу во всех отношениях, но мы не собираемся идти на поводу у фанатов, когда они иногда вводят вас в заблуждение и тому подобное. Так что просто будьте по-настоящему открыты, чтобы увидеть, как развиваются эти персонажи и эта дружба. Эта дружба — ключ к нашему видению шоу», — в частности сказал Миллар.

«Уэнсдэй» («Wednesday»). Дата выхода — 23.11.2022

Шоу «Уэнсдэй» стало неожиданным хитом конца 2022 года, побив рекорды Нетфликс и оставаясь предметом непрекращающихся обсуждений в Сети даже через несколько недель после своего дебюта. Эта популярность обусловлена несколькими факторами, начиная с исполнительницы главной роли Дженны Ортеги и до участия Тима Бертона в качестве исполнительного продюсера и режиссера первых четырех эпизодов. Но, как это обычно бывает с подростковыми драмами, зрителям интересны романтические отношения главного персонажа. Сериал Нетфликс не истал исключением — фанаты ведут дебаты о том, кто из школьного окружения Уэнсдэй подходит ей больше всего, или ей лучше жить одной.
Нетфликс еще официально не продлил сериал на второй сезон.

https://www.kinonews.ru/news_112324/