28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Создатели мультсериала «Южный Парк» выпустили эпизод про искусственный интеллект, который был написан ChatGPT

В начале февраля в эфир вернулся один из самых популярных мультсериалов для взрослых «Южный Парк». В новых эпизодах шоу его создатели Трей Паркер и Мэтт Стоун продолжают высмеивать самые актуальные темы, не обходя стороной современный тренд нейросетей. Авторы «Южного Парка» посвятили технологии искусственного интеллекта целый эпизод, который был создан при помощь ChatGPT.

Трейлер эпизода «Южного Парка» про искусственный интеллект:

Серия про нейросети вышла с подзаголовком «Глубокая учеба» (англ. Deep Learning). Как сообщают сами создатели сериала, сценария для эпизода был полностью создан чат-ботом с искусственным интеллектом ChatGPT, который продумал историю и диалоги с последующей корректировкой от Трея Паркера и Мэтта Стоуна.

По сюжету главные герои «Южного Парка» открывают для себя безграничные возможности нейросетей. Сперва они используют мощности ИИ для решения домашних заданий, однако с каждым разом начинают сильнее злоупотреблять готовыми решениями и советами.

https://www.playground.ru/misc/news/sozdateli_multseriala_yuzhnyj_park_vypustili_epizod_pro_iskusstvennyj_intellekt_kotoryj_byl_napisan_chatgpt-1613954