19.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Сериал по роману «Сато» выйдет на площадках двух онлайн-кинотеатров 25 января

 Сериал по роману Рагима Джафарова «Сато» покажут онлайн-кинотеатры «Кинопоиск» и Okko 25 января, сообщили ТАСС в кинокомпании LANA Cinemа в понедельник.

   «25 января на «Кинопоиске» и Okko стартует сериал по роману Рагима Джафарова «Сато», который стал победителем ежегодной российской литературной премии «Новые горизонты 2021», — говорится в сообщении.

   Роман «Сато», изданный в 2020 году издательством «Скифия», написан в жанре социально-психологической фантастики. В центре сюжета история о том, как родители приводят к психологу ребёнка, который считает себя пленным контр-адмиралом по имени Сато. В ходе сеансов пятилетний мальчик делится подробностями биографии Сато и демонстрирует способности, не соответствующие его возрасту.

   Сериал сняла студия LANA Cinema, режиссёром первого сезона стала Галина Масленникова. В главных ролях — актриса Светлана Большакова и дебютант Илья Феофилактов. Также эпизодическую роль в сериале сыграл автор книги Джафаров.

   «Отношения между детьми и родителями — вечная тема, но мало кто замечает, что эта тема актуальна не только тогда, когда дети выросли, но и когда они маленькие и практически не имеют слова. Уметь слышать и понимать своих детей в любом возрасте — именно об этом первый сезон сериала «Сато», — привели в пресс-службе слова Большаковой, которая также выступила генеральным продюсером сериала.

https://bookmix.ru/news/index.phtml?id=17487