29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Светская премьера: кто пришел посмотреть на «Актрис» Бондарчука

 В московском кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» прошла звездная премьера сериала «Актрисы». Проект о сложностях профессии артиста в числе первых увидели российские селебрити. Егор Дружинин, Глюкоза и Екатерина Варнава позировали на ковровой дорожке. 

Режиссер проекта — Федор Бондарчук. Сериал он снимал по сценарию своей супруги — Паулины Андреевой.

Светлана Ходченкова сыграла актрису Полину, чья карьера не заладилась, и девушка ушла в церковный хор, рассказывают в пресс-службе. Впрочем, на ее долю еще выпадет испытание славой. «Мы встречаем мою героиню вдохновленной профессией, желающей реализовать амбиции. А потом ей приходится сделать выбор в пользу семьи», — рассказывает о своем персонаже Полина Пушкарук.

Сергей Гилев исполнил роль актера Степана. Известным персонаж стал еще в детстве. Проблемы в профессии у него начались в 40 лет. И к такому повороту событий Степан не готов.

«Это история человека, который растерялся», — поясняет Гилев.

«Она пробивная, я не иду по головам. Она же прямо прет, карабкаясь на пьедестал», — делится подробностями актриса Елена Николаева.

Посмотреть сериал про страхи и цели актрис пришла Екатерина Варнава. Кристина Асмус тоже не смогла пропустить премьеру. Оценить «Актрис» решил и Егор Дружинин. Хореограф и сам снимался в кино. Например, сыграл антагониста во втором сезоне «Вампиров средней полосы».

Еще один звездный гость — Наталья Ионова-Чистякова (Глюкоza). Премьеру также посетили Александр Петров и режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко.

https://ria.ru/20230331/premera-1862152994.html