24.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Сарик Андреасян снимет фильм про домовёнка Кузю

Неугомонный Сарик Андреасян всерьёз взялся за советское наследие и в частности – за детский его сегмент. В запрещённой на территории Российской Федерации социальной сети Instagram он написал следующее: «Денискины рассказы», «Манюня», «Простоквашино», а теперь ещё и «Домовёнок Кузя»! Всё это наши дети увидят в ближайшие годы!»

   Права на произведения советской писательницы Татьяны Александровой компания братьев Андреасян уже приобрела. Отмечается, что съёмки должны стартовать уже ближайшей осенью. По мнению продюсера, сценариста и режиссёра, у него «появилась возможность осчастливить миллионы детей и показать им Кузю снова!»

   В качестве режиссёра выступит Виктор Лакисов, а Сарик и его брат Гевонд займут место продюсеров. Других деталей проекта пока нет – кроме того, что это, как и новое «Простоквашино», будет игровой фильм: не дают покоя лавры «Чебурашки».

   Отметим, что Татьяна Ивановна Александрова так и не увидела экранного воплощения своего известного героя: она скончалась в 1983 году, и только через год вышел первый фильм о домовёнке – «Дом для Кузьки». Всего в период 1983-1987 годов было снято четыре мультфильма о Кузе.

https://bookmix.ru/news/index.phtml?id=17637