28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

«Российский фонд культуры» пополнил фонды общедоступных библиотек Донецкой Народной Республики новейшей литературой

В феврале 2023 года Донецкая Народная Республика получила от Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры» более 8600 экземпляров книг свыше 552 наименований. Это новая и актуальная литература по истории, художественная и детская проза, а также развивающие настольные игры. Всё это в скором времени будет распределено и передано в фонды библиотек Донецкой Народной Республики.

«С начала 2023 года наши друзья и партнеры активно оказывают помощь в комплектовании фондов библиотек, – рассказал исполняющий обязанности министра культуры ДНР Михаил Желтяков. – Это произведения русских классиков, современная отечественная поэзия и проза, научно-популярные издания, детская литература. Для любителей истории – замечательная серия «Собиратели земли русской», книги о Великой Отечественной войне. Детям понравятся повести и рассказы популярных современных авторов – Лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова, 110-летний юбилей которого весь читающий мир отметит 13 марта. В скором времени книги будут распределены и переданы в фонды общедоступных библиотек республики. Новые, яркие и востребованные издания, без сомнения, вызовут интерес наших читателей и займут достойное место в фондах библиотек».

https://culture.gov.ru/press/news/rossiyskiy_fond_kultury_popolnil_fondy_obshchedostupnykh_bibliotek_donetskoy_narodnoy_respubliki_nov/