28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Российские театры и деятели культуры выступят в ДНР и ЛНР

Коллективы из Москвы запланировали выступления в ДНР и ЛНР на несколько месяцев.

Столичные театры, творческие коллективы и деятели культуры запланировали выступления в ДНР и ЛНР на ближайшие несколько месяцев. Расписание программ РИА Новости предоставили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Например, 9 августа с читателями встретится писатель Олег Рой. А Московский музыкальный театр «На Басманной» 20-23 августа представит концертную программу «Да здравствует музыка! Любовь! Оперетта!». Будут исполнены популярные арии и шлягеры 40-50-ых годов.

Государственный академический театр имени Моссовета тоже запланировал мероприятие на август. Участвуют Ирина Климова, Валерий Яременко, Александр Бобровский. В программе — хиты из рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». Также зрители смогут встретиться с худруком Евгением Марчелли.

В конце месяца Московский академический театр имени Маяковского проведет творческую программу Ольги Прокофьевой.

Московский академический театр сатиры зрителям ЛНР и ДНР представят артисты Алена Яковлева и Юрий Васильев.

Первого сентября Московский театр кукол покажет спектакль «Маленькие человечки» или «Снежная королева».

На 6 сентября запланировано мероприятие, подготовленное Московским театром «На Таганке». Со зрителями встретятся Ирина Апексимова и Сергей Векслер.

Завершатся гастроли творческих коллективов новогодним спектаклем с участием детей из ДНР и ЛНР. Постановка планируется с участием Московского театра Эрмитаж.

https://ria.ru/20220806/kultura-1807586986.html