25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Райану Рейнольдсу запрещено импровизировать на съемочной площадке «Дэдпула 3»

Съемки фильма «Дэдпул 3» наконец-то стартовали, но из-за продолжающейся забастовки сценаристов Райан Рейнольдс не может импровизировать во время съемок.

Как сообщает The Hollywood Reporter, актер, играющий титульного антигероя Уэйда Уилсона с 2016 года, считается сценаристом франшизы, поскольку внес свой вклад в сценарий оригинального фильма и был указан в качестве такового в «Дэдпуле 2». В связи с этим, согласно новым правилам забастовки, ему не разрешается вносить какие-либо изменения в фильм во время съемок.

Далее в публикации говорится, что обычно режиссеры или продюсеры, не являющиеся сценаристами, «могут вносить небольшие изменения в сценарии в соответствии с пунктами (a) — (h)». Но поскольку сценаристом фильма по комиксам выступает соавтор Рейнольдса Шон Леви, маловероятно, что готовая версия «Дэдпула 3» будет отличаться от той, что уже есть на данный момент.

Учитывая, что вся фишка Дэдпула — помимо избиения плохих парней и поедания чимичанги — в том, чтобы шутить на ходу над происходящим вокруг, Рейнольдсу наверняка будет трудно не раскрыть эту сторону своего персонажа во время съемок.

Выход фильма «Дэдпул 3» запланирован на 8 ноября 2024 года.

https://www.playground.ru/misc/news/rajanu_rejnoldsu_zaprescheno_improvizirovat_na_semochnoj_ploschadke_dedpula_3-1627170