25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Прослушивание для 3-го сезона «Ведьмака» подтверждает встречу Аплегатта и Йеннифер

В сети появились новые записи прослушиваний для 3-го сезона сериала «Ведьмак». Один из таких роликов, опубликованный актером Говардом Корлеттом, раскрывает некоторые детали сюжета предстоящего сезона, ссылаясь на сцену, хорошо знакомую поклонникам творчества Анджея Сапковского.

В феврале мы опубликовали описание 10 новых персонажей 3-го сезона, среди которых был королевский гонец Аплегатт (кодовое имя «Ангел»). В упомянутом ролике мы слышим беседу Аплегатта с трактирщиком. Сначала они обсуждают военно-политическую обстановку, а затем обращают внимание на женщину, которая, судя по всему, сидит за столом неподалеку. Трактирщик отмечает ее красоту и делает ставку на то, что это чародейка. Здесь читатели книг могут вспомнить сцену из начала «Часа презрения», в которой гонец пересекается с Йеннифер и Цири на постоялом дворе, где он остановился на ночлег по пути в Третогор.

Вторая запись прослушивания, опубликованная актрисой Наоми Робсон, не вызывает никаких ассоциаций с известными нам сценами из книг, однако те факты, что действие происходит в тюремной камере и в беседе упоминается император, позволяют предположить, что одним из действующих лиц является либо Фрингилья, либо Кагыр, помещенные в Эмгыром в заключение за предательство.

Также в сети был обнаружен ролик, записанный актрисой Габриэллой Уайтман, который позиционировался, как прослушивание на роль лучницы Мильвы (кодовое имя «Мэрилебон»). Однако использование в нем отрывка из книги с неизмененными именами персонажей намекало на то, что это просто фанатская запись. Позже актриса подтвердила, что видео было записано по ее собственной инициативе.

https://www.playground.ru/misc/news/proslushivanie_dlya_3_go_sezona_vedmaka_podtverzhdaet_vstrechu_aplegatta_i_jennifer-1189486