19.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Прогулка с Живаго

Пермский Театр-Театр создал спектакль-променад «Юра и Лара были здесь» по роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго»

Чтобы принять участие в этом проекте, нужен только смартфон с выходом в интернет и наушники.

Путешествие по городу Юрятину, под которым подразумевается Пермь, начинается с площади у Театра-Театра. Юрий оказывается здесь, но помнит только свое имя и не узнает ничего в городе. Живаго идет на поиски Юрятина, так как именно там он испытал сильнейшие переживания в своей жизни.

— Голоса персонажей в наушниках и карта в смартфоне станут проводниками на этом пути, непредсказуемый, живой город — декорацией и важным действующим лицом, — рассказали в Театре-Театре.

Юрий вместе с участниками проекта идет по городу, и постепенно нынешняя Пермь растворяется и сквозь дымку лет проявляется Юрятин, город, где Юрий и Лара нашли и утратили друг друга.

Чтобы стать участником «Юра и Лара были здесь», нужно зарегистрироваться на сайте театра, купить билет за 500 рублей и, придя на театральную площадь, начать путешествие по Юрятину-Перми.

Фасад пермского Театра-Театра украшен баннерами с изображениями Юры и Лары, а по всему городу стоят рекламные тумбы, приглашающие всех желающих принять участие в спектакле-променаде.

https://godliteratury.ru/articles/2022/08/11/progulka-s-zhivago