20.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Презентация «сказок для умных детей» на Российском кинобизнесе

30 ноября в рамках Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес состоится презентация независимых проектов для дистрибьюторов, кинотеатров и медиа #Поиск 2023. Продюсерская компания Анастасии Разлоговой представит на мероприятии два новых проекта, которые в следующем году планируется выпустить в прокат – сказку-притчу Антона Адасинского «Билет на Божественную комедию» и музыкальную сказку Анджея Петраса «Огниво против Волшебной Скважины»

По словам продюсера Анатасии Разлоговой, оба фильма создаются для детско-семейной аудитории и их можно объединить в одну рубрику – «истории для умных детей».

Участники форума увидят расширенный трейлер «Билета на Божественную комедию», а Антон Адасинский расскажет, почему для него это фильм-эксперимент. 

Картина с говорящим слоганом «Дети не всех возьмут в будущее» отсылает нас к произведению Данте и рассказывает удивительную историю о бесстрашном мальчике, который, взяв с собой волшебные ноты, пройдет сквозь все невзгоды и преграды, чтобы оказаться у места, где сломались Мировые Часы. Но перед ним встанет вопрос – Надо ли чинить Бег Времени? Может не спешить взрослеть? Фильм имеет необычную визуальную структуру – сочетание кино, театра и видео-арта.

Музыкальный фильм «Огниво против Волшебной Скважины» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена Анастасия Разлогова представит совместно с сопродюсером, режиссером и композитором картины Анджеем Петрасом

Зрители увидят эксклюзивные материалы из будущей картины, включая сцены с куклами-марионетками, созданными Виктором Антоновым – известным театральным художником‐постановщиком, художником‐кукольником, трехкратным лауреатом национальной театральной премии Золотая Маска. Дополнительно авторы покажут участникам форума музыкальный номер Принцессы в исполнении Полины Войченко, который был недавно снят в Дагестане

В сказке бравый Солдат Ганс, раздобыв у Ведьмы-неудачницы волшебное Огниво, приручает и оживляет деревянных Собак-роботов и находит настоящего друга – сказочника Маленького Ганса. Вместе им предстоит спасти Датское королевство от Волшебной Скважины коварного Обер-полицмейстера, а прекрасную Принцессу – из заточения!

Оба проекта создаются при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.  

Презентация начнется в 12:00 в Большом зале (№ 4) Формулы Кино на Кутузовском в торгово-развлекательном центре Океания (Москва, Кутузовский проспект, д. 57, 4 этаж).

https://www.proficinema.com/mainnews/markets/detail.php?ID=364625