28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Пол Гринграсс экранизирует новый роман Стивена Кинга «Сказка»

Режиссер фильмов о Джейсоне Борне снимет фильм по бестселлеру «Сказка»

Режиссер фильмов о Джейсоне Борне Пол Гринграсс экранизирует новый роман Стивен Кинга «Сказка» («Fairy Tale»), недавно появившийся на прилавках и сразу же ставший бестселлером.

Стивен Кинг является поклонником творчества Гринграсса и предоставил ему возможность снять эпическую историю, продав права на книгу за один американский доллар. В центре сюжета — 17-летний мальчик, который получает в наследство ключи от ужасающего мира, где добро и зло находятся в состоянии войны. Ситуация серьезна как никогда, как для тайного мира, так и для нашего, и подросток отправляется в путешествие к мифическим корням человеческой летописи. Это сотворение мира, в котором Кингу нет равных.

Из того, что известно на данный момент — формальности будут соблюдены в ближайшее время и предстоящий проект будет предложен студиям и стримингам. Недостатка в претендентах на проект с таким потенциалом не ожидается. Продюсерами фильма выступят Гринграсс и Грег Гудман. Кинг и Гринграсс подтвердили договоренность. «Излишне говорить, что я фанат Пола Гринграсса и считаю, что он прекрасный выбор для этого фильма», — в частности сказал Кинг. Гринграсс добавил: «»Сказка» — это гениальное произведение. Классическая приключенческая история, а также тревожная современная аллегория».

Лучшие фильмы Пола Гринграсса

«Превосходство Борна» (2004)
«Потерянный рейс» (2006)
«Ультиматум Борна» (2007)
«Капитан Филлипс» (2013)
«22 июля» (2018)

Лучшие экранизации произведений Стивена Кинга

«Кристина» (1983)
«Сумеречная зона» (1985-1989)
«Бегущий человек» (1987)
«Мизери» (1990)
«Побег из Шоушенка» (1994)

https://www.kinonews.ru/news_109819/