20.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Подкаминская, Хмельницкая, Польских в телепремьере на СТС

5 июня в 19.00 на СТС – всероссийская телепремьера романтической комедии «Ева, рожай!», в которой Елена Подкаминская перевоплотится в дерзкую танцовщицу. В новом сериале производства START мать героини играет Алёна Хмельницкая, бабушку — Галина Польских, а претендентов на роль будущего ребенка Евы — Анатолий Белый, Павел Савинков, Дмитрий Чеботарёв, Сергей Епишев и Всеволод Болдин.

В центре сюжета истории — хореограф Ева, в жизни которой есть любимая работа в танцевальной студии, регулярный любовник, ипотека и надоедливые родственники. Всё меняется, когда она узнаёт, что бывший женился и стал отцом. Эта новость и нравоучения родных заставляет 38-летнюю Еву пересмотреть приоритеты и решиться на материнство. Осталось дело за малым: найти отца для будущего ребенка.

Чтобы приступить к роли профессиональной танцовщицы, Елена Подкаминская начала тренировки за 3 месяца до старта съемок, всего проведя в зале больше 100 часов. Стрип-пластике, контемпорари, стритстайлу и другим направлениям актрису обучил известный танцор, хореограф и преподаватель Александр Могилёв.

Роль в сериале «Ева, рожай!» позволила актрисе не только исполнить мечту и сняться в танцевальном проекте, но и сыграть роль на сопротивление — свою противоположность. «Я совсем не такая дерзкая, как Ева, — признавалась Елена. — Но на съемках получала колоссальное удовольствие. Может, потому, что в героине есть такая энергия, которую я всегда сдерживала в себе. Ведь в каждом человеке есть чертовщинка и страсти, которые бурлят и боятся выйти наружу. Да, Ева взрывная, да, бывает непонятной, но мне она очень нравится».

Над сериалом «Ева, рожай!» работали художники комедийного хита «Кухня». На съемках Подкаминская также встретила давнего друга и коллегу по сериалу СТС Сергея Епишева. «Спросите меня, как бы я охарактеризовал Лену, и я скажу, что это радиоактивное обаяние. Даже если не хочешь попадать под его лучи, всё равно будешь очарован Леной», — улыбался актер.

Коллега Сергея Павел Савинков считает, что в сериале зрители увидят знакомые ситуации: «Мне кажется, это узнаваемо. Хотя нам, мужчинам, и тяжело это признавать. Мы можем посмотреть некоторые сцены и подумать: «Да ерунда какая-то». А женщины скажут: «Всё верно, мужчины такие».

По словам Алёны Хмельницкой, в отличие от своей героини, которая поучает дочь, она далека от стереотипов о женской судьбе: «Я лишена этого клише, что нужно обязательно выходить замуж, расписаться, если ты в отношениях, а рожать до двадцати пяти, чтобы не быть, как в советское время называли жутким словом, «старородящей». К слову, женские дилеммы, по мнению креативного продюсера и автора сценария Юлии Клименко, стали главной темой сериала: «Каждая женщина найдет что-то свое в Еве. Интересно, что и в героях мы отразили ту или иную проблематику Евы, ее страхи, ожидания и мечты. Но, конечно, глобально вопрос перед ней встает такой: жить как хочется и быть настоящей или изменить себе и своим принципам, прогнуться под традиции и делать так, как требует общество?»

https://mospravda.ru/2023/06/04/687466/