29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Опубликован список телеграм-каналов музеев, театров и других учреждений культуры

Майя Плисецкая и Лиан Дейде смотрят газету "Советский артист". 1957-1958 гг. Фото: ГЦТМ им. А. А. Бахрушина


Многие российские пользователи перешли в мессенджер Telegram. У него свои законы, и чтобы сориентироваться, как и что работает, порой нужна помощь других.

Многие российские пользователи перешли в мессенджер Telegram. У него свои законы, и чтобы сориентироваться, как и что работает, порой нужна помощь других.Майя Плисецкая и Лиан Дейде смотрят газету «Советский артист». 1957-1958 гг. Фото: ГЦТМ им. А. А. Бахрушина

Что касается культуры, то министерство культуры, у которого также появился свой канал, составило список других каналов — культурных учреждений страны.

Предваряют реестр следующие слова: «А где в Telegram почитать про жизнь музеев, театров и других учреждений культуры? Следуя доброй традиции рекомендаций интересных ссылок, мы решили сделать для вас большую подборку каналов, на которые советуем подписаться. Некоторые из них еще новички в Telegram, но уже начинают радовать подписчиков интересным контентом. Здесь вы достоверно сможете узнать:

— о предстоящих спектаклях, выставках, представлениях,

— о предстоящих спектаклях, выставках, представлениях,https://moevideo.biz/native?id=mv-content-roll-2984&slot=content&api=2.0&ref=rg.ru&frp=aHR0cHM6Ly9yZy5ydS8yMDIyLzAzLzExL29wdWJsaWtvdmFuLXNwaXNvay10ZWxlZ3JhbS1rYW5hbG92LW11emVldi10ZWF0cm92LWktZHJ1Z2loLXVjaHJlemhkZW5pai1rdWx0dXJ5Lmh0bWw-&instream=

— о закулисной жизни культурных организаций,

— первыми почитаете интервью с героями культурных событий,

— узнаете много нового из жизни подведомственных учреждений министерства культуры РФ».

Полный список смотрите по ссылке.

Нужно сказать, что подобные списки сегодня составляют и другие каналы — те, которые в Telegram-пространстве находятся уже давно. Например, канал Закулиска, который пишет о театре, посоветовавшись со своими многочисленными подписчиками (их около 30 тысяч), составил свой список Telegram-каналов о культуре.

https://rg.ru/2022/03/11/opublikovan-spisok-telegram-kanalov-muzeev-teatrov-i-drugih-uchrezhdenij-kultury.html