24.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Онлайн-кинотеатр представит премьеру российской комедии «Танцы на высоте»

Актеры Ян Гахарманов, Юсуп Омаров, Ольга Смирнова, Владимир Долинский и Семен Фурман сыграют главные роли в комедии Амета Пики «Танцы на высоте». Российскую премьеру эксклюзивно покажут на KION 11 августа, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра.

Сюжет рассказывает о юноше из горного аула в Дагестане по имени Тофик, временами он смотрит выступления людей, которые танцуют тверк. Постепенно главный герой начинает все больше увлекаться нетипичным для этих мест танцев, тверк не выходит у него из головы даже тогда, когда в деревню приезжает «важный человек из Москвы».

Экстравагантный танец занимает все мысли Тофика, и он начинает понемногу разучивать основы. Интересы юноши идут вразрез с местными традициями и обычаями, поэтому Тофик уезжает в Москву, где ему открывается масса возможностей, в том числе в области танцев, которые так сильно его интересуют.

Ранее в Якутии стартовали съемки фильма «Кончится лето» о приключениях двух братьев, которые сбегают с чужим золотом. Режиссеры картины — Владимир Мункуев и Максим Арбугаев, для которого это будет дебютом в полнометражном игровом кино, раньше он делал документальные работы. В главных ролях снимаются Юра Борисов и Макар Хлебников.

https://news.ru/cinema/dagestanec-nauchitsya-tancevat-tverk-v-moskve-v-komedii-tancy-na-vysote/