19.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Объявлена дата премьеры сериала «Я есть Грут»

Сериал об участнике «Стражей Галактики» выйдет летом 2022 года

Студия Marvel объявила дату примеры спин-оффа «Стражей Галактики», анимационного сериала «Я есть Грут«, которая состоится на Disney+ 10 августа 2022 года.

Впервые представленный в художественном фильме Джеймса Ганна «Стражи Галактики» 2014 года, Грут стал одним из основных участников Киновселенной Marvel. Полюбившийся фанатам персонаж, которого озвучивает Вин Дизель, как казалось, погиб в финале оригинального фильма, но смог возродиться и в более молодом виде вернулся в сиквеле «Стражи Галактики». Часть 2«, а также заключительных фильмах о команде Мстителей — «Мстители 3: Война бесконечности» и «Мстители 4: Финал«. Следующие полнометражные проекты с участием Грута — «Тор 4: Любовь и Гром» и «Стражи Галактики. Часть 3«.

«Я есть Грут» был впервые анонсирован в декабре 2020 года и присоединится к линейке телевизионных шоу по комиксам Marvel на Disney+. Сериал, созданный его ведущим сценаристом Райаном Литтлом, представляет собой сборник короткометражных фильмов о Груте. Режиссерское кресло занимает Керстен Лепоре, известная по мультсериалу «Время приключений«. В анимационном шоу Ганн принимает участие в качестве продюсера.

https://www.kinonews.ru/news_107777/