26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

НТВ снимет сериал про Крымскую весну

Телеканал НТВ приступил к съемкам детективной драмы «10 дней до весны». В основу картины легли реальные события 2014 года, определившие будущее полуострова Крым и его жителей, ставшего частью Российской Федерации. Главные роли в картине исполнят Александр Голубев, Пётр Рыков и Карина Андоленко. 

События многосерийного фильма разворачиваются вокруг семьи Жилиных. Братья – замкомандира симферопольского «Беркута» Николай (Александр Голубев), московский хирург Андрей (Пётр Рыков) и их сестра, преподаватель симферопольской гимназии Наталья (Карина Андоленко) приезжают на похороны отца. Много лет назад, в 90-х, обстоятельства развели братьев и сестру по разным городам и даже странам. Между ними разгорается конфликт по поводу дома на берегу моря, «родового гнезда». Параллельно главные герои попадают в водоворот событий Крымской весны. Смогут ли они преодолеть свои внутренние и внешние конфликты, став крепкой семьей, – главный вопрос.

Александр Голубев: «Николай – военный человек, который пошел по стопам своего отца из-за большого уважения к нему и чувства долга. Взаимоотношения у него с братом складываются сложные, потому что Николай считает, что Андрей выбрал путь, отдельный от семьи. Однако на фоне всех сложных жизненных событий, которые происходили внутри страны, а потом перешли на территорию Крыма, когда произошел референдум, их отношения стали налаживаться, так как брат своими поступками доказал и показал Николаю, что у всех разные жизни и выбор человека – это его личная инициатива. С сестрой же отношения замечательные, потому что Наталья – это очаг их рода и единственное, что осталось незыблемым от семьи».

Карина Андоленко: «Моя героиня Наталья – очень добрый человек, выросший на правильных ценностях. Она – учитель, работает в школе, дочка офицера. И она, как мне кажется, выросшая в патриархате, как раз является тем светлым, чистым женским началом в их семье, которая всячески старается оберегать родительский дом, сохранить семью, а также урегулировать взаимоотношения между братьями. Наташа была с отцом от начала до самого конца: и в момент, когда он болел, и когда он уходил. До последнего пытается сохранить память об отце, их историю. В процессе нашей истории она меняется, трансформируется и становится смелее, учится отстаивать свою позицию, не боится говорить «нет» тому, во что она не верит. Впоследствии она столкнется с проблемами в своей семье, но вот эта жажда правды, честности, объединения семьи, чистоты и ее смелость – основные черты, которые позволяют ей сохранить семейный очаг».

Пётр Рыков: «Я не знаю, способствуют ли какие-то события сами по себе урегулированию семейных вопросов, но те обстоятельства, в которых оказалась семья Жилиных, конечно, заставляют вспомнить о самом близком и о самом главном в жизни каждого – это точно. А там уж каждый сам делает свой выбор. Поработать над таким материалом с командой, которая мне хорошо знакома, – одно удовольствие. К тому же это возможность все эти вопросы, в первый ли, в очередной ли раз, задать и себе».

https://mospravda.ru/category/kultura/