28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

НТВ запускает новый сезон шоу «Суперстар! Возвращение»

6 ноября в 20.20 телеканал НТВ запускает третий сезон музыкального шоу «Суперстар!». Накануне премьеры состоялась онлайн-презентация проекта с участием ведущих программы — Вадима Такменева и Лолиты Милявской, а также генерального продюсера шоу Тимура Вайнштейна.

Съемки шоу прошли в одном из съемочных павильонов Мосфильма. Большие масштабы, сравнимые со стадионами, захватывающие декорации, свет, огромное количество технических возможностей и экраны невероятных размеров создают праздничную атмосферу и незабываемые эмоции.

В этом сезоне, как и в прошлом, за звание «суперстара» будут бороться 10 артистов: заслуженная артистка России Роксана Бабаян; заслуженный артист России Вячеслав Малежик; Ольга Зарубина; Александр Айвазов; Катя Лель; Рома Жуков; Алена Иванцова; Сергей Чумаков; главный символ российской эстрады 90-х годов Ирина Салтыкова, а также экс-участник группы «Премьер-министр» Жан Милимеров.

Каждый из участников когда-то собирал целые стадионы зрителей и радовал фанатов своим исполнением, но потом по разным причинам они пропали с телеэкранов, а сейчас вернулись, чтобы начать все с самого начала, показать, на что они способны. Шоу будет открыто «визитными карточками» — каждый участник исполнит свой главный хит.

«Они были на вершине музыкального олимпа, а потом оказались незаслуженно забыты, но всегда все можно начать сначала. Герои нашего шоу начинают свое новое восхождение к славе», — уверены ведущие программы Вадим Такменев и Лолита Милявская.

Судить третий сезон будут известный музыкальный критик и ведущий Сергей Соседов, звездная ведущая Лера Кудрявцева, певец Стас Пьеха и певица Маша Распутина. Это полноценная, сработанная команда профессионалов.Как и всегда, каждый выпуск будет тематическим: свой хит; любимые песни; посвящение ушедшим кумирам; шансон; день композитора; современный хит; дискотека нашей юности; битва сезонов; финал. Система голосования останется прежней, начиная со второго выпуска шоу будет покидать один участник.Но будут и интересные нововведения, теперь члены жюри один раз за весь сезон смогут спасти одного участника при единогласном решении, а покинувшие программу смогут принять участие в финале, спев песню, которую готовили, но не успели исполнить.В преддверии премьеры участники поделились своими эмоциями.

«У меня здесь нет судей – в жюри сидят мои друзья и знакомые, поэтому что бы они ни сказали, я не смогу обидеться. Это, во-первых, их личное мнение, во-вторых, я свои недостатки знаю лучше, чем кто-либо, в-третьих, они же все-таки судьи! Конечно, съемка – это бьющий в глаза свет, жаркий костюм и много других нюансов, но особой сложности нет. Сложность заключалась скорее в песнях, которые для меня нехарактерны. Выбирали их в основном вместе с командой, и мне поначалу казалось, что это не мое. Но когда втягиваешься в процесс, то понимаешь, что тебе даже нравится», — говорит Ирина Салтыкова.

«Суперстар!» – это крутая сцена, чудесный звук, высокий профессионализм, искренняя атмосфера, которая царит на площадке и за кулисами, — делится впечатлениями Катя Лель. — Я счастлива появиться здесь снова, спустя 14 лет. Сегодня я в том состоянии души, когда могу позволить себе расслабиться, сказать то, что хочу, чего раньше, может, не сказала бы. Я научилась принимать этот мир с благодарностью и любовью. Потому что победить может только любовь. Конечно, выходить на сцену перед коллегами непросто, но я очень благодарна им за теплые слова, за то, что мои песни не оставляют их равнодушными, задевают за живое. Я пришла сюда не бороться, а получать удовольствие от творческого процесса. Здесь зритель увидит меня совсем другой. Во многих песнях, на которых я росла и которые мне предстоит исполнять, я себя не слышала. Мне казалось, это не мое. Но когда я вжилась в образ, то поняла, как же это на самом деле круто! Это для меня что-то новое и неизведанное, я себя такой не знаю, и это дает еще больший стимул, чтобы проявить себя с новой стороны».

https://mospravda.ru/2022/11/05/602117/

Фото: https://www.ntv.ru/novosti/2731476/