26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (20.02 — 26.02.2023)

Зрители узнали, что справиться с бешеными волками легче, чем найти общий язык с подростком

Портал «Новости Кино» представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 20 по 26 февраля 2023 года.

Новинки кино

«Рыцарь теней«. Дата выхода — 23.02.2023

С большим опозданием, но до отечественных экранов все же добрался этот фильм в жанре фэнтези. Хотя правильнее было бы назвать его «фильм а жанре Джеки Чан«. Сюжет тут не особенно важен, хотя там фигурируют и демоны, и похищенные девушки, и охотники на всякую нечисть. Важен сам факт присутствия в кадре Джеки Чана. Своей неуемной энергией, жизнерадостностью и огромным вкладом в развитие кино он заслужил право на участие в любом, даже самом простом с точки зрения всего проекте. А зрители заслужили право еще раз улыбнуться, увидев его на экране в окружении красочных китайских легенд. Компанию мэтру составили Элейн Чжун, Этан Жуань, Линь Пэн, Остин Линь, Цяо Шань, Чарльз Луу, Лэнс Луу.

«Бешенство«. Дата выхода — 23.02.2023

Очень любопытный эксперимент от создателя самых кассовых фильмов в истории российского проката — трилогии «Последний богатырь» и рекордсмена «Чебурашка«. Режиссер Дмитрий Дьяченко обратился к жанру «триллер». Действие происходит в глухой тайге, где жителям удаленного населенного пункта приходится иметь дело со стаей зараженных бешенством волков. Однако угрозу несут не только они. Со смертельно опасными проблемами разбирался солидный актерский состав, в который вошли Алексей СеребряковВсеволод ВолодинЕвгений ТкачукАнна УколоваКирилл ПолухинАнгелина Стречина.

«Сын«. Дата выхода — 23.02.2023

С опозданием на полгода на большие отечественные экраны попала драма про отцов и детей, которую создал режиссер Флориан Зеллер. Немолодой уже мужчина, в котором легко узнается Хью Джекман, стремится построить новые отношения с новой партнершей и ее ребенком. Но прежние дают о себе знать, когда на горизонте появляется бывшая супруга с сыном-подростком. Несложно представить с какими трудностями предстоит столкнуться главному герою. Осложнять жизнь Хью Джекману будут такие специалисты в этой области, как Ванесса КирбиЭнтони Хопкинс и Лора Дерн. Понятное дело, что в финале всех ждет катарсис.

Новинки сериалов

«Консультант«. Дата выхода — 24.02.2023

В основе этого сериала произведение писателя Бентли Литтла. Руководство игровой компании, дела которой оставляют делать много лучшего, нанимает консультанта для выявления недостатков и оптимизации работы. Но вскоре руководство обнаруживает, что последний за короткое время умудрился приобрести огромное влияние и теперь, похоже, сам управляет всей организацией. Он следит за сотрудниками, вмешивается в их личную жизнь и вообще оказывается более опасным, чем кто-либо мог себе представить. Главную роль сыграл великолепный Кристоф Вальц. Его жертвами оказались Нат ВулфБриттани О`ГрэйдиАйми КарероСидни Мэй Диас.

«Связь«. Дата выхода — 24.02.202

Шпионский триллер, состоящий из шести серий. Сами создатели описывали проект, рассказывающий о том, как ошибки прошлого могут разрушить будущее. В сериале смешаются экшен, непредсказуемый и многогранный сюжет, шпионы, политические интриги, и все это развернется на фоне романтической истории. За последнюю отвечают звезды французского кино Ева Грин и Венсан Кассель. Актеры Летиция ЭйдоНаоми ЯнКристофер СиурефПатрик Мэлахайд будут всячески препятствовать влюбленным.

https://www.kinonews.ru/news_114002/