29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Николай Фоменко посетил премьеру нового мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой»

В спектакле звучат песни легендарного квартета «Секрет».

Актер, музыкант, создатель и солист квартета «Секрет» Николай Фоменко побывал на премьере мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой». Первый показ спектакля прошёл в Театре МДМ. Новая постановка «Бродвей Москва» создана совместно с МТС Live, стратегическим партнёром Плюс Студией и продюсерским сервисом Яндекса. В мюзикле звучит 21 хит легендарной ленинградской группы «Секрет».

Сюжет постановки разворачивается в Ленинграде в 80-е годы. С одной стороны — все красоты города на Неве: белые ночи, разводные мосты, дворы, крыши, квартирники. А с другой — разногласия между поколениями и сложный выбор: счастье или благополучие.

Мне раньше много раз предлагали создать мюзикл по песням «Секрета», но я был далек от этого жанра и отказывался. Было много подходов к нашему материалу — я не знал, чего ожидать, но дрогнул, когда услышал первые аранжировки, первое исполнение песен, и понял, что все будет отлично,

делится Николай Фоменко.

Спектакль наполнен проникновенными сценами и комичными ситуациями, в которых везде происходят поразительные совпадения и значимые случайности. Мюзикл о любви по настроению напоминает «La La Land», а по форме похож на «Mama Mia!».

https://csn-tv.ru/posts/id140887-nikolai-fomenko-posetil-premeru-novogo-myuzikla-nichego-ne-boisya-ya-s-toboi