24.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Несмотря ни на что, кинотеатры работают в штатном режиме


В отсутствие новых кинорелизов — «Бэтмена» и «Я краснею», «Морбиуса» и «Скорой», а также других проектов, российские кинотеатры продолжают работать.

В отсутствие новых кинорелизов — «Бэтмена» и «Я краснею», «Морбиуса» и «Скорой», а также других проектов, российские кинотеатры продолжают работать.

Что можно в них посмотреть в эти дни?

Вышел тонкий французский фильм «От кутюр». Он рассказывает о том, как глава лаборатории Dior привела в офис и дала работу девушке, живущей на окраине Парижа. Жад — так зовут девушку — обитает в районе, где живут мигранты, который считают неблагополучным, ее мать страдает ментальным расстройством… Тем не менее она осознает, что ей выпал шанс — научиться быть швеей. К тому же у нее — талант.Что смотреть в кино: русские папы, триллер в панельке, киноклассика

Иранский фильм «Герой» Асгара Фархади, разделивший в 2021 году Гран-при Каннского фестиваля с лентой «Купе номер 6», где снимался Юрий Борисов, также в кино. Он рассказывает о том, как терпимо и непримиримо может быть общественное мнение. Главный герой нашел сумку с деньгами в тот момент, когда сам остро нуждался в средствах. Тем не менее он отдал все владелице. Однако общество после того, как вознесло его на вершину всеобщего восхищения, потом нашло к чему придраться и сделать жизнь этого человека невыносимой.

https://rg.ru/2022/03/08/nesmotria-ni-na-chto-kinoteatry-rabotaiut-v-shtatnom-rezhime.html